Фанфики на любой вкус

Объявление

Здравствуйте!!! Если вы гость данного форума, мы просим вас зарегистрироваться, если зарегистрируетесь вы, то зарегистрируются другие и тут станет веселей!!! Форум молодой поэтому здесь мало людей. Но ничего, мы же это исправим!? С уважением PanTera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики на любой вкус » Розали/Эммет » Над пропастью.


Над пропастью.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s020.radikal.ru/i708/1301/99/433e294ce463.jpg
Название: Над пропастью.
Автор: KISS
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Майер, мои лишь некоторые персонажи.
Пейринг: Розали/Эммет
Размер: миди
Жанр: чего тут только не будет...
Размещение: тут и на фикбуке
Саундтрек: Птаха - Настроение осень.
Саммари: - Почему ты не позволяешь людям видеть хорошее в тебе?
- Потому что, когда люди видят хорошее, они ожидают лучшего. Я не хочу, чтобы мне пришлось
жить, оправдывая чьи-либо ожидания.
От автора: Я опять начала писать. Аплодисменты в студию.

+

Хочу прояснить ситуацию, что бы потом не было лишних вопросов. Здесь нет любви с первого взгляда, розовых соплей и всего прочего. Пролог - это не то, что будет в конце. *были случаи, когда пролог считали за конец*
Просьба к читателям(если такие будут) - если вы записываетесь в ПЧ, то прошу хоть как то показывать, что вы читали. Смайлик, пару слов - что угодна. Это все. Спасибо за внимание.

Обложки

За это чудо спасибо Mrs.Lewis
http://imgdepo.ru/id/i2416745

Главные герои

http://s3.uploads.ru/QmZqk.jpg
Розали Хейл
Возраст: 19 лет
Осталась без родителей в возрасте 14 лет. Учится в консерватории. Ненавидит жару, крепкий кофе и алкоголь. Главное в жизни - брат и маленькая сестра.

http://s2.uploads.ru/oEizO.jpg
Эммет Кален
Возраст: 23 года
Ведет бизнес отца. Есть две сестры, живет с родителями. Бабник, но свою единственную еще не нашел. Добрый, но в нужных моментах жестокий. Тяжелое прошлое заставляет его идти на необдуманные поступки.

0

2

Пролог.

Глубоко вздохни.  Перестань думать. Успокойся. Все, что мы делаем – правильно. Судьба? Да пошла она в жопу! Борись до последнего, сражайся за свое счастье. И даже если его надо у кого-то забрать – делай это.  Так не поступают? К черту жалость. Благие намеренья – прямая дорога в ад.  Неправильно?  Может быть. Ты боишься обидеть кого-то, боишься сказать грубого слова. Но никто не боится причинять боль тебе, зная, что никто не сможет помочь тебе. Вот это страшно.  Вздохни. Успокой это глухое биенье сердца. Все, что ни делается к лучшему. Помни.

0

3

Глава 1.
- Знаешь, брат, иногда ты ведешь себя, как последний козел, - Эдвард нахмурил брови и залпом выпил бокал виски.
Мы сидели в баре после тяжелого совещания, попивали виски и жаловались на жизнь. Вернее я жаловался, а Эдвард комментировал.
- Это я, то виду себя, как козел? А эта шлюха, которая спит с каждым встречным? И мне надо было ее по головке погладить? – я жестом подозвал официанта и заказал еще одну бутылку виски. Эдвард покачал головой, но ничего не ответил. Эдварду хорошо. Придет домой и будет наслаждаться обществом приятной девушки, по совместительству моей сестры, и чувствовать себя при этом отлично, а мне что делать? Хотя, пожалуй, серьезный брак все - таки не для меня.  С этими бабами всегда одни неприятности.
- Ну, а как Мария? – Эдвард, прищурившись, посмотрел на меня. Иногда он необычайно занудлив.
- Ты отстал от мира. Мы уже, как месяц не встречаемся.
- Да, брат, ты всегда на шаг впереди, - Эдвард кинул на стол купюру и поднялся со стула, - Нам пора.
- Тебе пора, - я с ухмылкой посмотрел на друга. Мальчик спешил к своей красавице. Но я все – таки встал и вышел за Эдвардом.
- Ты домой или к себе? – Эдвард достал ключ и снял сигнализацию с черной красавицы.
- Да. У меня в квартире слишком пусто.
                                                                       ***
Душ. Завтрак. Тональник. Тушь. Джинсы. Белая футболка. Черный пиджак.
Обычное, до ужаса банальное, утро.
Я вышла из квартиры, закрыла за собой дверь и вышла на улицу. В кармане джинс завибрировал мобильник.
«Джас»
- У аппарата, - я с улыбкой поднесла трубку к уху. Джаспер был моим единственным и самым любимым братом, звонкам которого я была всегда рада.
- Сестренка! Хорошее настроение? – брат радостно засмеялся в трубку.  Он временно находился в другом городе. Ох, эти его вечные командировки уже вымотали меня.
- Да как сказать. Если честно – то не очень, - голос задрожал при воспоминании о том, куда я собралась. Если все подтвердиться, тогда врятли Джас будет разговаривать со мой таким веселым голосом.
- Что-то случилось? – уже в его голосе слышались обеспокоенные нотки. Нет, пока еще рано. Может все обойдется.
- Нет, все хорошо. Просто настроения нет, - я заправила локон за ухо и села в машину.
- Эмили еще не приехала? – Эмили, наша сестренка, отдыхала в санатории.  Она постоянно звонила мне и своим звонким голоском рассказывала про все события. Что делали, что давали на завтра. Таким образом, даже находясь  вдалеке, я могла знать, что с ней происходит.
- Нет, она приедет только через месяц. Таким образом, я еще целый месяц пробуду в одиночестве.
- Роуз, только не начинай  сначала. Найди лучше себе парня. Только нормального.
- Спасибо, уже один раз нашла, - я тихонько пробурчала себе под нос, надеясь, что брат не услышит.
- А теперь подробнее, - блин.
- Ни чего интересного, - я вздохнула  и еле сдержала слезы, - Все правда в порядке. Джас ты извини, но я опаздываю на учебу.
Неприятного разговора не избежать…
                                                                    ***
Я вышла из машины и модельной походкой зашла в консерваторию. Поздоровавшись с охранником, я прошла через черный ход на сцену за кулисами. На сцене размахивая руками, что-то бурно объяснял первокурсникам мой преподаватель по вокалу. 
Выбирая место учебы, я долго психовала.  Джаспер потратил кучу нервов, пока я наконец-то нашла выход. Ну как нашла…Распечатала список университетов и консерваторий Нью-Йорка и с закрытыми глазами тыкнула пальцем. И так я и оказалась здесь. Рискованно? Может быть. Но мне все равно нравилось здесь учиться.
- Роуз! Ты долго будешь там стоять? – мистер Джонсон вопросительно посмотрел на меня.
- Извини, задумалась, - я вышла из-за кулис и прошла на огромную сцену. Концертный зал консерватории поражал. Огромный, украшенный золотом, красными  бархатными креслами он был мечтой каждого начинающего певца, актера или музыканта.
- Давай, поможешь мне.  Я сегодня заменяю Алекса, - он рукой подозвал меня к себе. Алекс – молодой парень, который недавно  стал преподавателем актерского мастерства в нашей консерватории. Это был мой любимый предметом, который всегда у меня получался с блеском. Актриса из меня отличная.
Несколько часов я провела с Джонсоном и ребятами, помогая им показывать эмоции. Это кажется просто, но на самом дела простое удивление разыграть так, что бы зритель поверил очень сложно.  В те минуты, когда я проводила на учебе помогали мне отвлечься от неприятных мыслях. Думать о постороннем было некогда, и мне это нравилось.
Попивая чай с ребятами, я немного задумалась, пока меня за рукав не дернула Мелиса.
- Ты вообще нас слушаешь? – Мел нахмурила аккуратненькие бровки и недовольно посмотрела на меня.
- Что? Ты  что-то спросила? – я, хлопая ресницами, посмотрела на подругу. Сейчас, когда она сидела, нахмурив брови в черном свитере и короткой юбке, она казалась до ужаса милой. Я усмехнулась. Дьявол в облике ангела. Хотя именно так она говорила про меня.
- Спросила. Уже раз пятьдесят. Сегодня вечером мы собираемся в клуб. Пойдешь?
- А почему бы и нет. Только не отходи от меня, ладно? – так получилось, что в клубах у меня напрочь отключалось чувство самосохранения. Да что уж там. Мозг вообще переставал работать. Именно поэтому я часто нарывалась на неприятности.
- Естественно, - подруга ухмыльнулась, вспомнив последний случай, а мои щеки покрылись краской.
                                                                    ***
- Слушай, ты, что, ударил свою Кэт вчера? – Белла уперев кулачки в бок, зло смотрела на меня. Блин, Эдвард, когда ты научишься держать  язык за зубами.
- Она сама виновата, - я нахмурился, стянул с себя рубашку и кинул ее на кровать.
- Это все равно не дает право бить девушку!  - она подошла ко мне и ударила по плечу, - Дерись с тем, кто сможет тебе ответить.
- О, она ответила. Некоторых матов даже я не знаю, - я схватил ее за запястье и прижал к себе, - я ударил девушку второй раз в своей жизни. И уж поверь, в обоих случаях они этого заслужили.  Хотя, конечно, Кэт далековато до поступка Анжелины.
- Пора бы уже забыть ту историю. И чем быстрее, тем лучше, - Белла выдернула руки и вылетела из спальни.
- Я ни когда не смогу ее забыть! Слышишь? Ни-Ког-Да!
Я вздохнул и сел на кровать, закрыв лицо руками. Черт. Когда же это закончиться? Каждую ночь мне снились кошмары. Мучали меня, убивали меня.  И каждый день мне напоминали, что это не кончится ни когда. Одна ошибка – и все полетело прахом.
                                                                ***
- Слушай, Эммет, пойдешь с нами вечером в клуб? – Элис посмотрела на меня, хлопая ресницами. Элис, моя вторая сестра. Девушка до ужаса пронырливая, но с очень добрым характером.
- Ну, почему бы и нет, - я пожал плечами и положил в рот кусочек колбасы.
- Только не подцепи себе кого-нибудь. А то мне уже жалко бедную девочку, - Белла все еще злилась на меня.
- Тебе нужно завидовать ей, а не жалеть. Я так хорош в постели.
Мы сидели в просторной столовой и спокойно обедали. Большой дубовый стол, камин в углу, барная стойка и огромный бар. Все в стиле мамы. Хотя бар с различным алкоголем, скорее всего папина идея.
Этот дом отец построил, когда родился второй ребенок, то есть Элис. Потому, что жить хоть в большой квартире не очень удобно. Тем более родители не останавливались на достигнутом. Собственно, так и появилась Белла.
- Тогда пойдемте одеваться. Еще нужно макияж сделать, прически, - Элис счастливо захлопала в ладони.
- Можно я воздержусь от причесок и макияжа?
Девчонки рассмеялись и побежали одеваться.
                                                                 ***
Громкая музыка, накуренный зал, девки, липнущие к парням на каждом углу, пьяные мужики. Все как обычно.
Я со стаканом в руке медленно продвигалась сквозь толпу танцующих людей. Я еще раз взглянула на бокал с иски в руке и поморщилась. Ненавижу.
Краем глаза заметила Мелису, прижимающуюся к симпатичному парню.  Я поставила бокал на стол и влилась в толпу.
Руки, касающиеся меня, громкая ритмичная музыка, пьяное дыхание в ухо.
Пора освежиться.
Я зашла в дамскую комнату и брызгнула на лицо ледяной водой.  Пора заканчивать. Сердце уже бешанно стучало, готовое вырваться из груди. В комнату зашли две девушки и с удивлением посмотрели на меня.
- С тобой все в порядке? – брюнетка в обтягивающем синем платье обеспокоенно посмотрела на меня. Даже страшно подумать, за кого они меня примут. Шлюха наглотавшаяся наркотиков, это лучший вариант.
- Все отлично, - какой же у меня уставший голос. Я опустила дрожащие руки на лицо и сползла на пол. Ноги совсем не держали. И это после глотка алкоголя и всего лишь трех часов танцев. Стоп. Трех? Блин. Если я умру, Джас убьет меня.
- Девушка! Девушка! – голос сквозь туман гулко отдавался в голове. Сердце кажется замелило ритм.
- Черт. Эдвард! Эммет!- Элис, зови парней! Ей плохо. У нее приступ!
Долгожданная тьма, наконец, поглотила меня.
                                                                      ***
- Пульс  в норме, дыхание восстановилось. Кризис миновал, - мягкий голос проникнул в мое сознание, - Знаете, если б вы тогда не вошли, девочка умерла бы.
- Где я? – я приоткрыла глаза и увидела перед собой мужчину, лет 35 с заботливым взглядом и в белом халате.
- Ты в больнице святого Александра. У тебя случился сердечный приступ. Раньше такое бывало? – доктор заботливо погладил меня по волосам.
- Редко. Но иногда я падаю в обморок. У меня бывает, - я вздохнула и повернула голову. Напротив меня сидели  двое парней и две девушки. Мозг вынул из сознания, что именно они тогда позвали помощь. Я вспомнила про Мелису и резко подскочила, - Где Мелиса?
- Тихо, тихо. Доктор заботливо уложил меня обратно, - Тебе нельзя напрягаться.
- Ты про ту девушку с короткой стрижкой, которая отбила мне все почки, пока мы несли тебя к машине и орала, что всех поубивает, ели мы сейчас же тебя не отпустим? – парень, с бронзовыми волосами усмехнувшись, посмотрел на меня, а я слабо улыбнулась, - Эммет отвез ее домой.
Я посмотрела на рядом сидящего парня с черными короткими волосами. Видимо он и есть Эммет. Он небрежно пожал плечами.
- Спасибо. Я, наверное, тоже поеду домой.
- Эммет отвезет тебя.
                                                                   ***
Я вздохнула и закуталась в одеяло с головой. Столько событий. Я чуть не умерла, познакомилась с довольно милыми людьми и узнала, что все - таки не беременна.  Джасперу лучше это не рассказывает. Девочки обещали завтра навестить меня вместе с Эдвардом. Эммет такого желания не высказал. Странный он. Пока вез меня домой, кидал такие взгляды, от которых в дрожь бросало. Бррр.
Я еще сильней закуталась в плед и спустя мгновение заснула.

Герои

http://s020.radikal.ru/i723/1301/36/cbd021c40f05.jpg
Эдвард Мейсон
Возраст: 23 года.
Учится в медицинском, пошел по стопам отца. Женат на Изабелле Мейсон (Кален). Со школы дружит с Каленами.

http://s017.radikal.ru/i431/1301/85/082db54647f5.jpg
Белла Мейсон.
Возраст: 18 лет
Не учится, помогает маме в ее косметическом салоне. Добрая, милая, несмотря на возраст очень ответственная.

0

4

Глава 2.
5 лет назад.
***
(Эммет)
- Эммет, ты уверен в этом? Если все пойдет не так, мы врятли кого-нибудь еще увидим в этой жизни, - Эдвард откинул волосы со лба и одел бронежилет. Он прекрасно понимал, что если они попадутся, то получат удар не в сердце, а в лоб. И бронник им в этом случае не поможет.
- Нет. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское. Мы не можем позволить, что бы они убили маленькую  девочку, - Эммет зарядил ствол и оперся на стену. Либо все, либо ни чего.  В эту секунду у него зазвонил телефон и он, выругавшись, поднес трубку к уху, - Да!
- Эммет! Твоя шлюшка нас сдала. Мы поймали одного из их банды, и оказывается, что она была чем-то вроде шпиона. Она предала тебя. Уходите от туда. Они разнесут вас.
- Блин, - Эммет со злобой кинул телефон в  стенку и прикрыл лицо руками. Как? Как она могла? Он же так ей доверял. Так любил эту черноволосую красавицу! Это ошибка. Он просто не мог в это поверить. Глаза застелили сцены из их недавнего, уже кажущего нереальным, прошлого.
« Их поцелуй на пристани….Сладкий, под шум волн, с калышещим волосы, ветерком»
«Ее нежный голос, который шепчет на ухо слова любви»
«-Ты мой… - Моя»
«Даже вечность с тобой это мало»
«Ее первый дерзкий взгляд, стервозный шепот»
- Друг! Что произошло? Что сказал Донахью?- Эдвард похлопал сидящего Эммета по плечу. Он недоумевал. Что случилось? Еще несколько минут назад Эммет был полон решимости, а теперь еле сдерживает слезы.
- Она кинула нас. Просто кинула. Нас. Меня.  Дешевая шлюха. О чем я думал?
- Анжелина? Что она сделала?
- Родилась. Вот, что она сделала.
Это был конец. Конец всего. И он, молча, встает и идет в этот дом. К этим уродам. Получает пулю в руку. И мстит. Удары раненой рукой. Выстрелы.
Мигалки полиции.
Благодарность за отвагу.
Но это больше не приносит не какой радости. Лишь глухую, отчаянную боль.

***
(Розали)
- Они не вернутся? Никогда? – белокурая девочка с голубыми глазами смотрела на брата. Все плакали. Вокруг люди в черном одеянии, которые с жалостью смотрели на  девочку. Она была большая для того что бы понять, что все кончилось. Но была не в силах это принять.
- Да, милая. Они не вернуться, - Джасперу было так больно произносить эти слова. Все случилось в один миг.
Машина с тремя людьми врезается в обгоняющий по встречной полосе,  внедорожник. Крик Джаспера, который стоял у университета и ждал, когда увидит свою семью, вместе с Эмили, которая тихо посапывала у него на руках. Они погибли на месте.
«Девочка не должна была выжить. Это чудо»
Он с болью вспоминал эти слова, обращенные к белокурой Роуз. Если бы и она…Он бы не справился.
- Мы справимся? – полу-вопрос, полу - утверждение. Она верила. Эта девочка, которая в 14 лет потеряла родителей, верила, что они справятся. Что ее брат справится.
- Справимся, милая. Справимся. Главное, то ты рядом, - он прижал к себе сестренку и попытался улыбнуться сквозь слезы. Он подымет сестер на ноги, буде работать, выучится. Он все сделает для того, что бы они были счастливы.
-Прими наши соболезнования, -  статная женщина с черными волосами, так подходящими по ее черное платье.
- Спасибо, Маргарита, - легкий кивок, он взял в одну руку Рози, а в другую Эмили.
- Все наладится. Надо просто верить…

Настоящее время.
***
- Тебе точно не нужна помощь? – Белла настороженно посмотрела на блондинку, сидящую в кресле напротив. Они приехали с Элис к Розали, что бы проверить, как у нее дела. Сейчас сидя в просторной гостиной, она чувствовала себя неуютно от холодного голоса блондинки, а Элис вполне нормально и пыталась поднять настроение девушке.
- Точно. Если что, то я позвоню Мелисе, и она поможет, - Роуз прищурено посмотрела на Беллу. Ей нравилась веселая Элис, а ее сестра вызывала недоверие. Хотя она понимала, что девушка пытается помочь. Хотя от такой «помощи» было еще хуже.
- Слушай, ты не хочешь завтра, что бы развеяться, сходить со мной по магазинам? А то Белла в этом деле плохой советчик, - Элис косо посмотрела на сестру и улыбнулась Роуз.
- А почему бы и нет? Мне все равно дали отгул в консерватории, - Роуз улыбнулась Элис в ответ. Провести день в компании такой веселой девушки? Почему бы и нет? Ей не помешает расслабиться.
- Ты учишься в консерватории? А на кого? – Элис восторженно захлопала глазами.
- Да, на театральном факультете, - почему-то все всегда восторженно и, казалось бы, с недоверием принимали новость о месте ее учебы.
-Как классно! – Элис посмотрела на часы, и ее улыбка спала, - Ой, нам пора. Нас уже Эммет заждался.
- Ну что ж, до завтра, - Роуз поднялась с кресла.
- Ты даже не спросишь, почему он не зашел? – Белла с легкой ухмылкой посмотрела на девушку.
- Нет смысла узнавать что-либо о том, кто тебе безразличен, - Роуз лишь пожала плечами, и проводила девушек до двери.
                                                                         ***
- Интересно, почему она так относится к Эммету? – Белла взглянула на сестру, пока они спускались в лифте в низ. Она одернула черную блузку и поправила выбившуюся из косы прядь волос.
- Эта обыкновенная реакция всех людей на Эммета, - Элис пожала плечами.
- Страх – вот обычная реакция, но никак не безразличность.
- Хорош, Белла. Я затащу завтра ее на ужин к нам домой и все узнаю, - Элис повернулась к сестре и улыбнулась.
Элис видела, что Роуз не очень хочет общаться с ними. Либо дело в ее характере, либо…есть что-то, что они не знают.  Но Элис не из тех, кто сдается.
- Если она, конечно, пойдет. Слушай, а где ее родители? – Белла  посмотрела на сестру, а та лишь пожала плечами.
                                                                       ***
Роуз со вздохом упала на огромную кровать в спальне.  Последнее время она чувствовала себя расстроенной, и понимала, что тратит на глупые переживания, последние нервы.  Когда рядом брат, все становиться на свои места. Она понимает ее, помогает разобраться в мыслях, противоречивых чувствах. Но брата рядом сейчас нет, нет никого, кому бы она могла  бы довериться.  Мама…Мама чувствовала каждую ее эмоцию, определяла настроение лишь взглянув на дочь. По блеску в глазах, по немного неуверенной улыбке.
Но ее тоже нет рядом. В такие горькие минуты, приходиться надеяться только на себя.
Учеба, друзья,  разговоры по телефону и по скайпу с братом, новые знакомые. Все это поможет ей отвлечься.
                                                              ***
Мелиса позвонила  в дверь вечером.  Небрежно растрепанные, светлые волосы, задорный, явно что-то  скрывающий блеск в глазах. Роуз с немного измученной улыбкой открыла дверь и пропустила подругу в квартиру.
- Роуз! Как ты себя чувствуешь? Голова не болит? Настроение? – Мелиса потянула блондинку на кухню и посадила на стул.
- И если кто-нибудь спросит, то я скажу: Настроение осень, - Роуз тихо пропела строчки, из своей любимой песни и посмотрела на подругу, - Все в порядке! Правда!
Луч солнца проник сквозь неплотно задернутые шторы и ослепил Мелису, отчего та смешно нахмурила носик и закрыла ладонью лицо. Солнце снова было закрыто тучами, и подружка с облегчением убрала руку.
- Все спрашивают, как ты! И если бы не я, то сегодня бы к тебе пришла бы половина консерватории!
- Ты моя спасительница, - Роуз облегченно вздохнула, представив, как к ней завалилась бы такая орава, - Но со мной все и права в порядке. Просто я устала. Мне и в правду требовался перерыв и оп, долгожданный выходной, - девушка легко засмеялась, когда посмотрела на возмущенную подругу.
- А ты понимаешь, как я переволновалась! Тебе несли какие-то амбалы, я ни чего не соображала, что я могла сделать? Хотя…стоит заметить, что они были довольно симпатичные. Это я даже я, не совсем трезвая, заметила.
- Ну…ты такие вещи всегда подмечаешь.
Мел посмотрела на подругу и девчонки обе задорно рассмеялись.

0

5

Глава 3.
(POV Розали)
Элис вытащила меня из дому в 9 утра, под предлогом, что провозимся и так долго, а сегодня у нее дома в четыре часа семейный ужин. Я сначала не предала этому особого значения, хотя в груди что-то завистливо щелкнуло.  Но посмотрев на девушку, и заметив, ее хитрую улыбочку я поняла, что тут что-то совсем не чисто. Неужели этот маленький эльф решил затащить меня на этот их «семейный ужин»? Влипла ты, Хейл. Ой, как влипла.
- Нет, Элис! Даже не думай об этом! Я серьезно! Не могу, не хочу. Извини, - я покачала головой и отвернулась от девушки. Та лишь усмехнулась и, проворчав что-то вроде «Куда ты денешься» потащила меня в бутик.
После часов примерок, веселой болтовни,  задорного смеха девушки мое настроение поднялось, и я уже не так опасалась званого ужина.  Может я уже через чур долго скрывалась от всех новых знакомств? Кто знает.
- Слушай, Роуз, надень то голубое платье от Dior! Она великолепно на тебе смотрится! – Элис улыбнулась и вытащила из пакетов эту прелесть. Это платье и в правду было «мое» Чуть выше колена, оно сидело на мне как влитое. Рукав на одно плечо и элегантная брошка-цветок, придавали платье элегантность. Да и цвет был не грязно, темно-синим, а именно чистым синим цветом.  Я даже и представить не могла, что платье может настолько хорошо на мне смотреться. Я выхватила его из рук Элис и понеслась переодеваться. Сзади раздался заливистый смех подруги…
                                                               ***
Мы подъехали к огромному, из белого кирпича, особняку.  Увидев  эту красоту, я невольно приоткрыла рот. Аккуратные, но без «больничной» стерильности клумбы, дорожки из плитки вьющиеся между красивыми кустами неизвестного мне растения. Даже чужому человеку было видно, что хозяева очень любят свой дом.  На пороге я немного замешкалась и уже хотела вернуться в машину. Зачем? У нас разные ниши. Мы разные. Другие люди, разные мысли. Что у нас общего? Я была не бедная, но такого великолепия у нас не было. Лишь большая квартира, которая досталась нам от матери, уют которой она поддерживала всегда своими силами, небольшой загородный домик.  Я могла себе позволить поход по магазинам, хорошую машину, отличное место учебы, но я не считала себя миллионершей, богатой девочкой или кем-то еще.  Я обычная. Не выделяющаяся из толпы.  Элис была милая, хорошая, но…Теперь я понимала эту вежливую отстраненность Беллы. Все встало на свои места.  Сквозь отнюдь не веселые мысли, я и не заметила, что девушка вопросительно смотрела  на меня.
- Все в порядке? – Элис приподняла бровь.
- Эм…да. Слушай, может, я лучше пойду? – я нерешительно посмотрела на девушку, ожидая взрыва.
- Что? Не, ты издеваешься! И думать забудь. Силой потащу, - Элис и в правду схватила меня за руку и потащила в дом.
Внутри было не менее великолепно, чем снаружи.  В просторной прихожей стояла милая женщина с карамельного цвета волосами. Это, наверное, мать Элис.
- Девочки! Уже все готово проходите в столовую, - она ласково провела по моим волосам и, взяв нас с Элис за руки,  повела в столовую…
                                                                      ***
(POV Эммет)
Я взглянул на, сидящую напротив, блондинку. Та немного поджала губы на вопрос отца о родителях и нервно вздрогнула. Что с ней?
- Эээ…мама дизайнер, отец бизнесмен, - она заправила локон волос за ухо и несмело улыбнулась. В этот момент она была такая…напуганная. Да и, в общем, она было очень отстраненной. Этот навязанный ужин был явно не в радость девушке.
- А кем работает брат? – Белла с интересом взглянула на совсем сжавшуюся девушку.  Блин, вы извините, но тут явно что-то не чисто. 
- Он постоянно в командировках. Филиал компании занимается разработкой, производством и реализацией оборудования для хирургии, - девушка улыбнулась сестре и опять опустила голову.
Родители одобрительно закивали.
- А как называется компания? – вопрос невольно вылетел с языка. Розали удивленно посмотрел анна меня.
- Эфа – медика. (прим. Автора. Такая компания действительно есть. Не знаю, правда, есть ли она в Америке, но у нас филиал в  Краснодаре, а головной офис, вроде бы в Санкт-Петербурге)
- О, это действительно хорошая, и очень дорогая фирма, - отец закивал, но я заметил, что он всматривается в  девушку.
Дальнейшее время прошла без экцезов и спустя несколько часов, все уже были в кроватях, а Розали Элис увезла домой.
Но мне не давала покоя Розали. Что-то в ней было..печальное и таинственное. Я люблю тайны, то и люблю их разгадывать.  Поняв, то уже не засну я взял с тумбочки мобильный и набрал знакомый номер. На том конце послышался бодрый голос друга.
- Не спиться?
- Ага. Слушай, сделаешь кое-что для меня? Только это нужно прямо сейчас.
- Без проблем. Диктуй, кого пробить.
- Блин, откуда ты понял, что кого-то нужно пробить?
- Ну  не поболтать же ты позвонил в час ночи?
- Ты прав. Розали Хейл. Мне нужно знать все об этой девушке.
- Новая пассия? – Джейк хмыкнул, и я услышал, как пальцы быстро начали стучать по клавиатуре, - Так…вот. Розали Лилиан Хейл..афигеть, красотка! Родители – Виктор и Джулиана Хейлы. Брат – Джаспер Хейл, сестра – Эмили Хейл. Отец бизнесмен и мать дизайнер погибли 5 лет назад в автокатастрофе. Учится в Нью-Йоркской Академии Искусств, но ее чаще называют просто консерваторией, на театральном факультете. Семья обеспеченная, даже после смерти родителей. Замужем девушка не была, судимостей не имеет.  Школу закончила почти с отличием, одна четверка по химии. Училась элитном учебном заведении «Линкольн». Школа, между прочим, только для «избранных» ее брат тоже учился там, с 6 класса.  То у нее и брата только большая квартира в центре и небольшой загородный коттедж. Непонятно почему, – друг усмехнулся, - Достаточно?
-Да. Спасибо. Пока, - я в оцепенение положил трубку. Черт, возьми, она соврала на счет родителей, прикидывалась этакой бедной родственницей, но зачем? В чем интерес? Не узнать я этого не могу.

0

6

Глава 4.
Забежав в квартиру, я успела поднять трубку телефона, который, похоже, уже хотел замолчать. В телефоне раздался напуганный голос брата.
- Роуз! Слава Богу! Почему ты не отвечала на звонки? Все в порядке? – в его голосе слышалась неподдельная обеспокоенность и забота. Приятно, когда ты хоть кому-то нужна.
- Все в порядке, Джас. Мобильник разредился, а домой я только, что зашла. Все хорошо! – я попыталась успокоить брата, который всерьез переволновался. 
- Слава Богу! Я звонил с приятной, даже отличной новостью! Лучше сядь, а то упадешь, - братик засмеялся, а я озадаченно замолчала.
- Что случилось?!
- Через три дня я приезжаю! – до меня не зразу дошел смысл сказанной братом фразы. Он, что? Приезжает?! Не шутит?
- Если это шутка, то очень глупая!
- Нет, я серьезен, как никогда!
- Но…Ура! Джаспер, я так рада! Ты не представляешь! – от радости я запрыгала по комнате в прямом смысле слова. Это невероятно! Я не ждала его минимум месяц, а тут… - Но с чего такая щедрость, со стороны босса? Тебя не уволили? Джаспер Хейл! Отвечай!
- Нет, нет! Что ты! Конечно, не уволили! Просто мистер Коннер считает, что мне надо отдохнуть и передавал тебе большой пламенный привет!  - Джас легко рассмеялся в трубку, - Самолет прилетает в девять часов вечера. Жду в аэропорту! До встречи, сестренка!
- До встречи!
Я упала на кровать в спальне, не скрывая счастливой улыбки! Я так рада! Неужели, жизнь, наконец, пошла как надо? Не накаркать бы!
                                                                  ***
Я сидел в задумчивости в машине, перед домом Хейл. Зачем я сюда приехал? Не знаю. Но я ненавижу, когда девушки врут. Она мне никто, но, черт возьми, почему-то у меня было яростное желание заставить девушку сказать правду. А еще заставить сказать, почему она соврала. Но…мне не хотелось причинять даже маленькую боль, этому хрупкому существу. А если, это всего лишь прикрытие? Она тоже была такой.
Нет, черт возьми, нет! Она была стервой, и не скрывала этого! А Розали…Она была другой. Или нет?
Чего я жду? Надо просто пойти и спросить. Хотя бы потому, что она дружит с Элис.
Я вышел из машины и направился в квартиру Розали. Открыл железную дверь и, зайдя  в лифт, нажал нужный этаж.
Может, ее нет дома? Дай Бог, что бы так и оказалось.
Железная дверь в ее квартиру, встретила меня холодной неприступностью. Я нажал на звонок…
Теперь пути назад уже нет.
                                                                           ***
В комнате вдруг раздался звонок. Я встала с кровати, на которой лежала, даже не сняв с себя красное пальто. Наверно это Мелиса.  Она всегда чувствует,  когда что-то происходит.
Я посмотрела в глазок и увидела там…Эммета? Но, что он тут забыл?! Я оперлась на дверь, думая, нужно ли открывать. В конце концов, что он мне сделает? Не убивать он меня же пришел. Хотя, кто знает. Этот парень был таким…страшным. Нет, безусловно, он был чертовски красив и сексуален, но так же, он был чертовски опасен. Я чувствовала это.
Но все - таки я открыла дверь.
- Привет, - я поздоровалась, полностью убрав с лица и голоса любые эмоции. Я это отлично делала, исходя из моей будущей профессии.
- Привет, - а вот он, со своим тихим шепотом, ни капли не скрывал то, что пришел не посплетничать о знаменитостях и не обсудить новую коллекцию Версаче.
- Что-то случилось?
- Может, пустишь, или нам так и разговаривать на пороге? -  Я замешкалась. Но все-таки отошла от дверного проема и пустила парня в квартиру. Я вопросительно подняла брови. Он помолчать пришел?
- Я тут недавно кое-что узнал, Розали Лилиан Хейл, - он ухмыльнулся на этих словах, а я не смогла сдержать удивленного возгласа.
- Откуда ты знаешь, что я Лилиан?! – он справки наводил? Нет, мне конец!
- Попросил друга, узнать все о таинственной Розали. От тебя самой, не больно-то дождешься правды, - он подошел чуть ближе ко мне, а я отступила и прижалась спиной к двери.
- Ты, что, бандит?
- Почти, крошка. Я просто не люблю, когда мне и моей семье врут, - он улыбнулся, а затем уже более серьезно добавил, - Почему ты сразу не сказала, что твои родители умерли? – и тут я не выдержала. Как же я долго, все держала в себе.
- Да потому, что не хотела видеть ваши жалостные улыбки, слова соболезнования и прочее! Я просто ненавижу жалость! Ненавижу! И вас я ненавижу! И себя! И с какой стати я должна рассказывать вам, о моей жизни? Кто вы такие?! Спасли меня? Черт, лучше бы я там сдохла! Всем бы легче было! – я со слезами опустилась на пол. Что со мной? Я никогда не смогла бы такое никому сказать, но тут…Он молчит. Наверное, в шоке.
Боль разрывала сердце. Дышать стало все тяжелее, и я не смогла сдержать болевого стона. Нет, неужели опять?
Последнее, что я запомнила, были темные глаза Эммета…
                                                              ***
Открыв глаза, и увидев белый потолок, услышав пищание аппарата, я почувствовала дежа вю.  Такими темпами, больница станет для меня вторым домом.
Я немного приподнялась и увидела спящего в кресле Эммета.
- Эммет!
- Роуз? Ты проснулась? – на удивление, его голос звучал обеспокоенно. В этот момент, в палату вошел Карлаил.
- Я рад, что вы пришли в себя, мисс Хеил, он подвинул к кровати белый стул и присел рядом.
- Что произошло? – я пыталась в памяти восстановить последние минуты. Крики, боль, глаза Эммета.
- У тебя был обморок, - затем доктор тяжело вздохнул и спросил, - У тебя  преобретенный порок сердца?
Я опустила глаза. Не люблю об этом говорить.
- Да. Вследствие аварии, что-то пошло не так и…вот результат, - я опустилась на кровать и закрыла глаза.
- Ясно. Я почему-то так и думал, - судя по голосу, Эммет все рассказал отцу про мои «сказки»
Ну и пусть…
- Как ты лечишься?
- Пью тонны таблеток. Видели бы вы мою сумку, - я усмехнулась.
- А ты их принимаешь по расписанию? Или когда захочется?
- Я… - краска накрыла лицо. Последние дни, я напрочь забывала принять таблетки. Все, сразу поняв, доктор кивнул головой.
- Значит так. Теперь ты будешь пить таблетки строго под моим контролем. Тебе понятно? Я будешь каждые две недели ходить на прием! Ясно? Не слышу ответа! А потом подумаем об операции.
- Ясно, - наверное, давно надо было заняться своим здоровьем. Но как Джаспер уехал, следить за этим было некому, - Но почему вы это делаете? Обычно всем плевать.
- Знаешь, Роуз, если ко мне попадет больной человек, то я всеми способами попытаюсь спасти его, вылечить. Ты не исключение. Да и вообще…Ты дружишь с моими детьми, понравилась Эммету, - он усмехнулся, а выше упомянутый Эммет закатил глаза, - я просто не могу просто так взять, и оставить тебя.
Я улыбнулась, и, повернув голову в сторону, наткнулась на темные глаза Калена.
Дежа вю. В который раз.

0

7

За идею с сообщениями спасибо «50 оттенкам серого»
Глава 5.
(От Роуз)
На столе пискнул ноут. E-mail. От Эммета. Черт.
От кого: Эммет Кален
Время: 22:30, 2 марта 2013 г.
Тема: Как ты?
Розали. Как твое самочувствие?  Прости, что напугал тебя. Просто, тебе надо было сразу сказать правду.  Ты приняла таблетки? Уже поздно, ложись спать.
Надеющийся на прощение Эммет Кален.

О, Господи. Наверное, он решил окончательно добить меня. Сейчас он предстал в новом амплуа. Любящий, заботливый Эммет. И не скажешь, что еще недавно он рычал на меня. Я, вздохнув, начала печатать ответ.

От кого: Розали Хейл
Время: 22:40, 2 марта 2013 г.
Тема: Как я?
Эммет. Со мной все в порядке. Очень странно, что ты вдруг стал заботиться о моем состоянии. Ты странный. Пугающий. Волнующий. Может быть, ты все - таки снимешь свою маску супер - злодея?
P.S. я выпила таблетки, не будь занудой.
С надеждой на правду, Розали Хейл.

Ох. Мне конец. Неужели я реально это написала? Не удивлюсь, если он уже злиться. Но никогда бы я не смогла бы сказать это ему в лицо.

От кого: Эммет Кален
Время: 22:35, 2 марта 2013 г.
Тема: Пугаю тебя?
Я пугаю тебя? Ты находишь это сексуальным? Я не скрываюсь под маской злодея. Странные у тебя сравнения. Скорее ты скрываешься под маской. Правда,  я еще не понял какой, но скоро узнаю это. Я не странный. Я забочусь о человеке, потому что сам виноват. Я довел тебя до такого состояния. Мне надо было быть мягче.
P.S. ты даже не представляешь, каким я могу быть занудой. Спи.
НЕ злодей, Эммет Кален.

Сексуальным? О, Господи. Черт. Проклятье. Он дьявол.  Он чертовски пугает меня. Сексуально ли это? Я не задумывалась об этом в ЭТОМ плане. Но сейчас в моей голове стали вспыхивать пошлые картинки.

От кого: Розали Хейл.
Время: 22:46, 2 марта 2013 г.
Тема: Сексуальный?
Если  скажу да, то я удовлетворю твое огромное самолюбие? Не ты пугаешь меня, а твоя манера общения. Ты переводишь все стрелки на меня. Разве это правильно? И может тебе, и вправду нужно было мягче выбить из меня правду. Ты знаешь методы?  Мне кажется, что у тебя богатый опят.
P.S. представляю.
Розали Хейл.

От кого: Эммет Кален
Время: 22:55, 2 марта 2013 г.
Тема: Слишком много вопросов.
Ты любопытная. Почему ты не можешь быть такой разговорчивой в жизни? Я не кусаюсь, Роузи. Пока ты сама не попросишь об этом.
P.S. нет. Могу доказать это.
Эммет Кален.

Он изводит меня. Я не могу так спокойно разговаривать с ним, из-за страха быть убитой, побитой, все что угодно.

От кого: Эммет Кален
Время: 22:30, 2 марта 2013 г.
Тема: Слишком мало ответов.
Не могу.
Розали.

Не став ждать ответа, я выключила компьютер и легла на кровать, полностью укрывшись одеялом.  Последние дни были полны событий, что очень вымотало меня. Эммет не уходил из моей головы. Я не знаю его. Совсем. Мне кажется, что даже его семья не знает. Хотя возможно, он такой только со мной. Может я не понравилась ему? Хотя, почему я должна ему понравиться?
Миллион вопросов, но не одного вразумительного ответа.
                                                                ***
Я проснулась  в 12 дня, с криком «Проспала», но только через несколько минут, до меня дошло, что сегодня выходной. В понедельник приезжает Джас, а это означает большой день уборки завтра.  Я встала с кровати и прошла в ванную.
В зеркале отразилась растрепанная девушка с усталыми глазами. Господи, до чего же я себя довела?  Быстро умывшись, я пошла на кухню и обнаружила совершенно пустой холодильник. Последнее время, я совсем не думала о еде. И тут же поняла, какая голодная я сейчас.
Тяжело вздохнув, я быстро  надела джинсы и футболку и спустилась вниз. Небольшой супермаркет находился в пару шагах от моей квартиры.  Подойдя к нему, я заметила возле самого входа, на стоянке большой джип. Это машина была мне знакома. Это была машина Эммета.
Черт. Просто Армагеддон.
И почему я постоянно сталкиваюсь с ним в те минуты, когда совершенно к этому не готова?  Я успокаивала себя мыслями о том, что в магазине я запросто могу его не встретить. Хотя, зная мою «везучесть», встреча с ним неизбежна.
Зайдя внутрь, я огляделась и быстрым шагом прошла к отделу с йогуртами.
И он стоял там. Блядь. 
Быстрым взглядом он просматривал все бутылки с фруктовым йогуртом, а затем снял одну из них с полки.
Я молила, что бы он не повернулся ко мне.
- Роуз? Какая встреча! – он «удивленно» посмотрел на меня и медленным шагом направился ко мне. Я от ни откуда взявшегося страха, зажмурила глаза.  Не трусь, Роуз. Все в порядке. Хотя после вчерашней нашей переписки, я совсем не была уверенна в этом.
- Эммет? – я посмотрела на него, а он усмехнулся.
- Я думаю, нам надо ходить с ноутбуком, что бы я мог вытянуть из тебя хотя бы одну фразочку. В реальной жизни ты не такая разговорчивая, и надо что-то с этим делать, - он плотоядно усмехнулся и на шаг приблизился ко мне.
- Ты сердишься? – я посмотрела на него снизу вверх.
-Смотря про что ты. Если про то, что ты писала мне вчера – то нет. Я даже рад, что наконец-то ты заговорила.
- А я злюсь, - поверить не могу, что я это сказала. Все. Мне конец.
- На что? – он явно был удивлен.
- На то, что ты не отвечаешь на вопросы, или отвечаешь вопросом на вопрос, - я смело взглянула на него. Вернее попыталась смело посмотреть на него.  Он взял меня за локоть и повел  в сторону фруктового отдела.
- Детка, сейчас мы купим поесть и у тебя дома обо всем поговорим, - он усмехнулся, а я резко остановилась. У меня дома? Поговорить? Но зачем?
Доигралась.
                                                                 ***
После того, как он затащил меня в машину, мы ехали в молчании. Я думала о том, как сбежать, а он…чего не знаю, того не знаю.
Его лицо было расслабленным, и он ухмылялся. Ему весело. Он издевается надо мной. И зачем мне приспичило узнать о нем что-то? Зачем мне это надо? Мы ведь почти не знакомы. Хотя он и спас меня два раза. 
Мы поднялись в квартиру.
- Проходи на кухню, - я жестом показала ему на дверь  кухню. Он, кивнув, прошел туда.
Я должна была собраться. Кто знает, до чего нас доведет этот разговор. Надо упокоиться. В конце концов, он не такой и страшный.
Я, глубоко вздохнув, прошла на кухню. На столе уже стояли чашки с горячим чаем, и  бутерброды  с тортом.
А он хозяйственный.
-Прости, я немного похозяйничал. Тебе надо поесть. Когда ты последний раз ела? – он посмотрел на меня, ожидая ответа. Я присела на стул и покачала головой.
- Не будь занудой. Мы уже говорили об этом.
- Нет, Роуз. Мы не говорили, мы писали! Это совершенно разные вещи, - он уверенно произнес это, и посмотрел на меня, явно ожидая ответа.
-Есть разница? – я приподняла брови.
-Да. Я не вижу твои глаза, - он в упор посмотрел на меня, а я на него. Не видит мои глаза? Он это серьезно?
- В них нет ни чего такого.
- Они очень красивые. И смотря в них, я могу узнать точно, твое настроение, эмоции. Не знаю почему, - он пожал плечами и прикоснулся губами к чашке чая. Я последовала его примеру.
- Ты всегда смущаешь девушек комплиментами?
-Тебе не нравиться?
- Не то что бы не нравиться…-я неопределенно покачала головой. Его немного пошлые комплименты были приятны. Не один мужчина в жизни не смог бы меня смутить. Я была всегда уверенна в себе, и управляла. Но никак не мной. 
Но он все поменял.
Я боюсь его.
- Почему ты пугаешь меня? – вопрос слетел у меня с языка, и я ждала ответа.
-Я пугаю тебя? – он оскалился, но потом чуть смущенно добавил, - Я не хотел этого. Это получается само.
- Почему?
Он  тяжело вздохнул и встал со стула. Затем, повернувшись к окну, он начал рассказывать. Сухо, без эмоций, но я понимала, что он еле сдерживает себя.
                                                                    ***    
-Она предала меня. И после этого я не доверяю вам. Девушкам, - он закончил рассказ и повернулся ко мне. В глазах его было столько эмоций.
- Знаешь, я бы никогда так не поступила. А ты, не узнав меня, уже занес в черный список,- я покачала головой. Как так можно было поступить с ним? При всем его характере, он совсем не жестокий. Или нет. Или да. Еще минуту назад я думала иначе.
- Я знаю. Теперь знаю, - он покачал головой, - Но когда ты соврала, я подумал, что такая же. И только потом я понял, что у тебя нет выхода. И я понимаю, что сейчас все происходит быстро, но ты тут, сидишь сейчас…
-Ну да, это же мой дом, - я улыбнулась и весело посмотрела на него.
-Да, но я не о том. Сейчас, я хочу заботиться о тебе. Такой красивой, хрупкой, милой. И просто не смог бы оставить.  За это короткое время ты что-то сломала во мне. Никому еще не удавалось вывести меня из себя.
- Ты рассказал мне все. Тебе ведь стало легче? Посмотри на мир другими глазами. Есть столько всего, что ты не видел из-за своей ненависти, - Я вскочила со стула и, подбежав к окну, открыла его. Немного прохладный ветер ворвался в комнату, а Эм удивленно посмотрел на меня, - Посмотри. Мир прекрасен.
-Да. Ты прекрасна. Ты самое прекрасное, что есть на свете, - он удивленно покачал головой, и было чувство, что он перестал дышать, - Черт. Ты сводишь меня с ума. Ты психолог?
-Я? Нет. Я изучаю психологию, как просто один из предметов, - неохотно призналась я.
-Теперь понятно, почему ты так действуешь на меня, и управляешь мной. Мне хочется сделать все, что ты скажешь.
- Так делай. Убери свою ненависть к людям. Ты же не такой.
-Откуда ты знаешь, какой я? – он сексуально улыбнулся и приблизился ко мне в плотную.
-Чувствую…
-Ты такая…чувственная, - он усмехнулся, а затем прижался к моим губам…

0

8

Создана группа для фанфика: http://vk.com/club50765148

0

9

Домофоны без трубки VS анти трубка для домофона

0

10

Домофоны без трубки VS анти трубка для домофона

0

11

Домофоны без трубки VS анти трубка для домофона

0

12

Домофоны без трубки VS анти трубка для домофона

0

13

Домофоны без трубки VS анти трубка для домофона

0

14

Домофоны без трубки VS анти трубка для домофона

0

15

Домофоны без трубки VS анти трубка для домофона

0

16

Домофоны без трубки VS анти трубка для домофона

0

17

Домофоны без трубки VS анти трубка для домофона

0


Вы здесь » Фанфики на любой вкус » Розали/Эммет » Над пропастью.