Фанфики на любой вкус

Объявление

Здравствуйте!!! Если вы гость данного форума, мы просим вас зарегистрироваться, если зарегистрируетесь вы, то зарегистрируются другие и тут станет веселей!!! Форум молодой поэтому здесь мало людей. Но ничего, мы же это исправим!? С уважением PanTera

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфики на любой вкус » Белла/Эдвард » А, ты думал, что все будет иначе!?


А, ты думал, что все будет иначе!?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор: *KaSkAd* (не я)
Название: А ты думал, что всё будет иначе?!
Дисклеймер: Данный фанфик создан не с целью извлечения прибыли. Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер.
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/Эдвард
Жанр: романтик
Описание: После того, как Эдвард оставил Беллу и, как думал сам Эдвард ради её же блага, она совсем себя потеряла. Забросила учебу, друзей, почти перестала есть, целыми днями сидит дома и плачет. Он думал, что так ей будет лучше, что он не должен быть в её жизни, что без него она начнет жить нормальной человеческой жизнью без вампиров, без него. Но ни ему ни ей от этого не лучше. И вскоре, после расставания в жизнь Беллы возвращаются вампиры в лице Виктории. Она воплощает в жизнь свой план мести и исчезает, но приходит кое-кто другой...
Размещение на других сайтах, только с моего разрешения.
Ссылка на оригинал: http://fanfichin.forumbb.ru/viewtopic.php?id=7232

0

2

Пролог.
POV Белла

    Он ушел. Оставил меня. Растерзал мою душу. Он сказал, что не любит меня и что он меня вообще никогда не любил, и уехал. И Эллис тоже уехала. Я считала её своей подругой, а она даже не попрощалась, хотя я уверена, что ей Эдвард не дал со мной попрощаться, поэтому я и сейчас считаю её подругой. Но сейчас меня мучает совсем другой вопрос. Почему Эдвард так со мной поступил, зачем, что я ему сделала?
    Я люблю Эдварда и всегда буду любить, не смотря на то, что он со мной сделал. Моё сердце он забрал с собой, оно теперь навеки ему принадлежит и он это знает, но он не оставил мне своего, а вот это самое обидное. Он обманывал меня столько времени, играл на моих чувствах, но я все равно безумно люблю его. Он не оставил мне ничего, что напоминало бы мне о нем, но воспоминания он мои стереть не сможет.
    Джейкоб. Первое время он пытался меня вытащить на улицу и накормить, но у него ничего не вышло. А за то, что он мне постоянно говорит своё мнение о Эдварде, а оно у него не очень-то хорошее, я на него окончательно разозлилась и попросила уйти из моей жизни навсегда.
    Чарли. Мой отец с ума сходит от того, как я веду себя с Джейкобом и ума никак не может приложить, что я нашла такого в Эдварде, что так убиваюсь из-за того, что он бросил меня. 
    Прошел месяц, с того момента, как Эдвард меня оставил. Я снова начала хорошо учиться и снова начала принимать пищу. Единственное, что не изменилось так это моё отношение к остальным. Я все еще держалась ото всех в стороне, ни скем не общалась и с Джейкобом я тоже послений месяц не виделась и не хочу, если честно.
    Вечером после школы, сделав уроки и приняв душ, я открыла окно в своей комнате и легла на кровать. Открывать окно это привычка, которая осталась у меня от Эдварда, он каждую ночь приходил ко мне в комнату через окно, которое я заранее открывала для него. Наверное я всё ёще надеялась, что когда-нибудь он снова залезет в это окно и мы проведем вместе все время, которое у нас будет. Я немного задремала, но меня разбудил странный звук, как будто кто-то скребёт когтями по стеклу. Я посмотрела на открытое окно и ничего не увидела. Через секунду перед моей кроватью уже стоит Виктория и наклонив голову на бок и хитро улыбаясь, смотрит на меня сверху вниз. Я знала, что бежать бесполезно, потому что она меня все равно дагонит, а кричать глупо, потому что тогда сюда придёт Чарли, а я не хочу чтобы с ним что-нибудь случилось.
    Я смотрела на Викторию испуганными глазами, а она сморела на меня взглядом хищника. Так продолжалось до тех пор, пока она не дёрнулась с места и в моей голове наступила тьма.

Эдвард:
   Ну вот всё и закончилось. Я больше не могу быть рядом с моим ангелом, с моей Беллой. Я сам решил это сделать, так ей будет лучше. Этот мир не для неё, он для меня. Я больше не могу подвергать её жизнь постоянной опасности. Она заслуживает лучшей жизни, чем та, которую могу ей дать я. Со временем она меня забудет, а боль которую я ей причинил уйдёт. Она встретит другого человека, выйдет за него замуж, родит детей и у неё всё будет хорошо, лучше, чем было бы со мной.
    Как бы я хотел снова стать человеком и быть рядом с моей Беллой, делать её счастливой. Засыпать рядом с ней, просыпаться, завтракать вместе, жить вместе до конца дней своих. А что сейчас? Я вампир и не могу ей всего этого дать. Я даже заснуть не могу.
    Я не заметил, как ноги сами привели меня домой, в наш дом в Форксе. Все вещи уже были собраны и отправлены на Аляску к нашим друзьям, клану Денали. Там мы первое время будем жить. Вся моя семья сидела в гостиной. Эллис и Джаспер сидели на первых ступеньках лестницы, Эсми сидела в кресле, а Карлайл стоял за её спиной, положив руки ей за плечи. Ну а Розали с Эметом сидели на диване, Роуз положила ногу на ногу, а Эм обнимал её за плечи. 
    Роуз и Эм смотрели на меня со злостью и их мысли говорили о том, что они действительно злятся на меня. Эсми с Карлайлом смотрели на меня с пониманием, а в их мыслях я читал слова утешения. Элис смотрела на меня умоляюще, а в мыслях она умоляла меня дать ей хотя-бы попращаться с Беллой, просила не уезжать, показывала видения, где Белла рыдает, но я уже оставил её и пути назад нет. А вот Джаспер смотрел на меня с виноватым выражением лица, а мысленно он извинялся передо мной, он считал, что это он виноват в том, что всё так закончилось, но с ним или без него я всё равно бы это сделал, а он лишь показал мне, что с нами ей опасно. А хуже всего было через мысли Джаспера чувствовать эмоции остальных. Все они привязались к Белле, даже Роуз, а я отрываю их от неё, но это только ради Беллы.
    - Джаспер, ты ни в чём не виноват. Я бы рано или поздно всё равно бы это сделал, - сказал я Джасперу, проходя мимо него наверх в свою комнату. 
    Из моей комнаты мне надо было забрать одну единственную вещь, фотографию той, у кого осталось моё сердце, моей маленькой любимой Беллы. Любимой на вечно. Я больше никого и никогда не смогу так полюбить, как Беллу. Я позаботился о том, чтобы в этом городе обо мне ей ничего не напоминало. Теперь она в безопасности, теперь, когда нет меня. Как бы мне не было тяжело я не могу вернуться, я никогда не вернусь и она меня забудет.
    Я взял её фото в руки и просто смотрел на её лицо. Я вспомнил, как тепло, даже горячо мне было, когда я её обнимал и каждый шаш поцелуй. Такое нежное и хрупкое создание, как Белла не должно быть в руках такого монстра, как я. Я - это самое страшное в её жизни и пусть она обо мне забудет, как о страшном сне. Я буду далеко телом, а разумом я всегда буду здесь. Здесь мой дом и моя Белла. Я бы мог сказать не разумом, а душой, но не скажу, потому что у меня нет души, я монстр.
    - Эдвард? Как ты? - спросила Эсме, когда зашла ко мне в комнату и присела рядом со мной на софу.
    - Да. Я правильно поступил, надеюсь, - сакзал я Эсме на автомате, а смотрел на фото любимой.
    - Ладно. Ты ведь знаешь, что на нас можно положиться, мы тебе поможем, чем сможем. Прости я просто не могу смотреть, как ты себя терзаешь. Белла сможет со временем забыть тебя, но проблема в том, что ты не сможешь забыть её, сколько бы времени не прошло, - сказала Эсме и ушла, оставив меня наедине со своими мыслями.
    Я уже не слушал мысли своей семьи. Мне и так было плохо, а ещё и слушать, то как плохо им. Да вот такой я эгоист и всегда им был. Но я люблю Беллу и готов ради неё пожертвовать своим счастьям, для того, чтобы была счастлива она.

0

3

Создатель пришёл! :D

Глава 1.
POV Белла
    Голова раскалывается на части. Жуткая боль. Постепенно появляются другие ощущения, например то, что я лежу на чем-то твердом и холодном. Я открыла глаза. Я находилась в маленьком, тёмном помещении, без окон, а прямо передо мной была старая дверь, через щели которой просачивался свет. Из освещения здесь была только висящая над потолком, тусклая лампочка. Это помещение напоминало подвал. Самое ужасное, что я не помню, как здесь оказалась или хотя бы того, что случилось на кануне. Оказалось, что я лежу прямо на каменном полу этого подвала. Я не осмелилась встать, так как голова всё ещё очень болела и я боялась, что если встану, то не смогу удержать себя на ногах и упаду. Я продолжала лежать без движения, как вдруг знакомый голос у меня за спиной заставил меня вздрогнуть и обернуться, но при этом я не встала с пола.
    - Доброе утро, Белла, - сказал голос, а когда я развернулась, то увидела Викторию, которая сидела на деревянном стуле. При виде Виктории у меня в голове стали всплывать картинки. Вот я в своей комнате, странный звук, появляется Виктория, а потом темнота.
    Я решила, что будет разумным не шевелится и ничего не говорить, чтобы самой на себя не навлечь беду.
    - Я думаю ты догадываешься зачем я тебя сюда привела, ведь так? - спросила Виктория, смотря на меня испепеляющим взглядом, от которого мне сразу захотелось укрыться.
    Виктория не стала дожидаться моего ответа и продолжила свою речь:
    - Как ты сама прекрасно знаешь твой драгоценный Эдвард и остальные Каллены убили моего Джеймса. Эдвард убил его из-за тебя, поэтому я хочу отомстить ему. Я знаю, что убив тебя я этого не добьюсь в полной мере. Я заставлю его страдать вечно. Я обращу тебя. Сделаю то, чего Эдвард не хотел больше всего на свете. А ещё одна приятная деталь это то, что ты ничего не будешь помнить из человеческой жизни, а Вольтури помогут тебе с этим. Они уже едут сюда и когда ты закончишь обращение, они уже будут здесь. Аро ни за что не отдаст тебя с таким даром. А я позабочусь о том, чтобы Эдвард узнал об этом и вечно жил с этой болью.
    Когда Виктория закончила, я даже подумала, что это не плохая идея забыть всё, но есть одно но и это но Вольтури. Эдвард как-то рассказывал мне о них, рассказыва, что они воплощение зла, что для них человеческая жизнь ничего не значит.
    Сейчас у меня особо не было выбора, но в любом случае хорошо, что я всё забуду. В этот самый момент, когда я об этом подума Виктория подошла ко мне и резким движением вонзилась мне в шею своими зубами. Я почувствовала боль, сначала она была не сильной, но потом стала увеличиваться, как будто заполняя всю меня. Боль, боль, боль, боль... Боль это всё о чем я могла думать. Казалось, что эта боль никогда не закончится. Я кричала, вздрагивая от собственного голоса. Я просила о смерти, я хотела умереть, лишь бы больше не чувствовать боль.
    Я точно не знаю сколько по времени продолжалась моя агония, но когда я очнулась в подвале в котором я находилась было трое мужчин и одна девушка. Все они были в чёрных мантиях. Я пыталась вспомнить, что со мной случилось, почему я здесь и кто эти люди, но я не была уверена в том, что все они не люди и я вспомнила. Все она вампиры и я теперь тоже, но откуда я это знала, я так и не могла вспомнить, как ни старалась.
    Я не успела даже подумать о том чтобы встать с пола, а я уже стою на ногах. В этой комнате не было никаких источников света, но не смотря на это я все прекрасно видела, причём в мельчайших деталях. Каждую пылинку, каждую соринку, даже структуру камня из которого была построена эта комната. И слышала я всё не хуже, чем видела. Вот кузнечики стрекочут в траве, вот шум дороги, шелест травы, звуки издаваемые животными. Запах я тоже ощущала острее. В этой комнате пахло плесенью и пылью и ещё немного землёй. Также я почувствовала еще кое что. какой-то странный, не понятный запах, даже четыре. Они были похожи, но слегка отличались. Возможно так пахли вампиры, хотя я даже сказала бы так могли пахнуть, только вампиры, потому что кроме них здесь больше никого нет.
    Мысли проносились в моей голове с невероятной скоростью. За секунду я обдумывала сотню вещей одновременно, как вдруг среди четырёх вампиров, которые до этого момента стояли неподвижно, я заметила движение и тут же оказалась у стены. По всей видимости моё тело перемещалось с той же скоростью, что и мысли в моей голове. Мужчина с длинными, угольно-чёрными волосами, идеальной белоснежной кожей, которая казалась прозрачной, и кроваво красными глазами, которые завораживали и пугали одновременно, взял у другого мужчины какую-то черную ткань из рук, как мне показалось это был бархат с вышитыми узорами. Этот мужчина был с короткой стрижкой и самым высоким и мускулистым среди всех здесь присутствующих, но с такими же красными глазами и бледной, белоснежной кожей, как у остальных. Ещё двое парень и девушка стояли рядом друг с другом и выглядели как близняшки, оба не очень высокого роста и очень юного возраста, возможно им было лет по шестнадцать, но это только с виду. У них было только одно различие - это цвет волос, он был брюнетом, а она блондинкой.
    Мужчина с длинными волосами подошёл ко мне. Он подходил очень медленно, как бы показывая, что ему можно доверять и что он не собирается на меня нападать и я немного расслабилась. Он смотрел на меня так, будто я была долгожданным, давно желанным подарком на день рождения и он никак не может мною налюбоваться. Наконец он подошёл вплотную и сказал:
    - Ты прекрасна, Изабелла. Позволь мне дотронуться до тебя? - после своего вопроса мужчина протянул мне руку, внутренней стороной вверх. Его голос был похож на перезвон колокольчиков, самый прекрасный и идеальный голос.
    Сначала я посмотрела на руку мужчины, потом на него. Он терпеливо ждал и наконец я решилась и положила сваю ладонь в его и он крепко сжал её. Его рука на ощупь была как шелк, натянутый на мрамор и тёплой. Через несколько секунд он отпустил мою руку и в изумлении произнёс:
    - Это невозможно... Этого просто не может быть...

0

4

Глава 2.
POV Белла
     - Это невозможно… Этого просто не может быть… - сказал длинноволосый мужчина и отпустил мою руку.
     Все остальные удивлённо смотрели на меня и на этого мужчину.
     - Простите, но может вы, всё-таки представитесь! – возразила я, когда никто ничего так и не сказал.
     - Ах! Извини за эту оплошность. Меня зовут Аро, а это Джейн, Алек и Феликс, все мы Вольтури и теперь ты одна из нас. Вот одень это, - он протянул мне ту самую чёрную ткань, - и помни, что вместе с этой накидкой я предлагаю тебе высокое место в мире вампиров, приглашаем тебя в нашу семью, - представил всех Аро, показывая на каждого, кого называл, рукой. Он вел себя очень чинно и вальяжно двигался очень медленно, хотя я знала, что он может двигаться в миллионы раз быстрее.
     Я задумалась, стоит ли мне вступать в их клан или может это не такая уж хорошая идея. Я стояла напряжённо и неподвижно, обдумывая всё это. Я чувствовала себя одинокой и брошенной, но не понимала, почему я так себя чувствую. Я знала, что что-то страшное и неприятное произошло в моей жизни, человеческой жизни, но никак не могла вспомнить что именно. Но может это и к лучшему. Я ничего не помню, но всё равно чувствую боль, разрывающую моё сердце. Это так не справедливо! По мне так жизнь в целом не справедливая вещь, но теперь я не живу, я существую. Проще говоря, я стала ходячим мертвецом. Всего одной вещи не хватало, для того чтобы жить, но не  знаю какой. Я не хотела оставаться совсем одно, одной оставаться наедине со своими мыслями. Может, стоит согласиться на предложение Аро. Может тогда я смогу отвлечься от своего прошлого, которого не помню.
    Я посмотрела в алые глаза Аро, которые смотрели на меня с надеждой и каким-то непонятным мне желанием. Он стоял, раскрыв мантию, чтобы я могла её надеть. Я вздохнула и, просунув руку в один рука, повернулась спиной. Аро помог мне надеть второй рукав  и сказал:
    - Ты не пожалеешь о своём выборе.
    Я снова повернулась лицом и оглядела всех здесь присутствующих. Они теперь по сути моя семья на целую вечность.
     - Ну, вот видишь, Джейн, мы обошлись без твоего дара и без твоего, Алек, тоже, а вы волновались, - снова произнес Аро, поворачиваясь ко всем.
      До Вольтерры в Италии мы добрались достаточно быстро. Оказывается всемогущая семья вампиров, живет в такой солнечной стране или быть может, они живут ночной жизнью. Аро выделил мне отдельную комнату в огромном историческом замке, где они обитали. Моя комната была не очень большой, за что ему спасибо, потому что мне не хотелось жить в таких хоромах, как например у Джейн. У неё была огромная комната, с потолком в виде купала, украшенным фресками, и стенами с золотыми узорами огромная кровать с балдахином и можно легко догадаться, что это кровать предназначена явно не для сна и вообще вся мебель выглядела, как музейные экспонаты. В моей же комнате была круглая кровать с балдахином, стоящая в левом углу комнаты напротив двери. Справа от кровати была дверь, а за ней гардеробная, в которой уже не было места, потому что она была доверху заполнена всевозможной одеждой, аксессуарами и обувью и что не удивительно моего размера. Справа от двери был столик заваленный косметикой, с большим зеркалом в золотой раме и стул с мягкой обивкой. В стене слева расположился стеллаж до потолка, заполненный книгами, а перед ним стояло большое мягкое кресло, на котором было небрежно брошен плед,  на стене справа висел телевизор, над камином, а перед ним стояло широкое кресло, больше похожее на диван, но на нё смогут сидеть максимум два человека.
     Я увидела свое отражение в зеркале и просто не узнала себя. Прямо на меня из зеркала смотрела красивая девушка с каштановыми волосами и белой идеально гладкой кожей. С красивыми чертами лица и кроваво-красного цвета глазами. Тела видно не было, так как оно было спрятано под мантией. Я дотронулась до своего лица и таинственная девушка в зеркале сделала тоже самое.
     - Моя комната в конце коридора, - сказал Аро, заходя в комнату вместе со мной, тем самым отрывая меня из раздумий. Ты, наверное, проголодалась, пойдём, скоро приведут ужин, - я вздрогнула, от слова приведут, но не почувствовала голода или жажды или чего-то ещё, но всё же пошла с ним в тронный зал. Зал был тоже богато обставлен, потолок был в виде купола и из стекла, сквозь которое можно увидеть звезды ночью, а небо и солнце днём. На подиуме в конце зала стояли три больших трона, на двух крайних сидели двое мужчин. Один был блондин с длинными волосами, но не такими длинными как у Аро, как потом оказалось его зовут Кай, а второй Маркус был брюнетом с волосами примерно такой же длины, как у Кая. Сразу после того как нас представили я услышала голоса в коридоре и шаги, много шагов, человек двадцати, тридцати, а ещё я слышала стук сердец всех этих людей, немного возбуждённый как мне показалось.
     - А вот и ужин! – воскликнул Аро и сел на трон в центре, - даю тебе право начать, дорогая Изабелла.
     Не знаю почему, но мне не понравились эти слова. Я не чувствовала жажды, не хотела убивать, но не могла мешать убивать другим, но почему-то мне было всё равно на других, это их выбор, а я свой выбор сделала. Двери открылись и я развернулась. Сначала вошёл вампир, девушка в красном платье и чёрных перчатках по локоть. Она посмотрела на меня и улыбнувшись сказала:
     - Привет. Приятного аппетита.
    В зал вошло тридцать человек, среди которых были и дети, и старики, и молодые пары. Я окинула их всех взглядом и повернулась обратно к Аро. Он с недоумением и удивлением посмотрел на меня. Моё внимание привлекла его шея, на которой сквозь тонкую кожу была видна артерия, по которой уже тысячи лет не лилась кровь. Мне захотелось впиться в неё зубами, и именно в этот момент я почувствовал жажду, жажду вампирской крови, а не человеческой, которая сейчас путешествовала сейчас по венам и артериям у людей за моей спиной, но их кровь меня нисколько не привлекала, нежели замершая кровь вампира. Всё это я осознала в долю секунды.
     - Я вижу жажду в твоих глазах. Как ты можешь сдерживать свою жажду прямо перед людьми? Тебя даже дня отроду нет, ты уже давно должна была вцепиться в кого-нибудь! – Аро не скрывал своё удивление и, встав со своего трона, уставился на меня как на сумасшедшую, а я всё не отрывалась от его шеи.
    - Я не хочу человеческой крови Аро. Я хочу твоей крови, - спокойно ответила я встала прямо перед ним, а через секунду спросила, - можно? – и я снова посмотрела на его шею.
     - ЧТО!!! Ты что решила поиздеваться надо мной? – крикнул Аро мне прямо в лицо, как будто я плохо слышу.
      - Нет, Аро, я абсолютно серьёзно, - сказала я, не отрывая взгляда от шеи, - пожалуйста, - попросила я.
      - Хорошо. Можешь попробовать, - сказал Аро, со смехом в голосе. Он мне явно не верил.
      Я медленно приблизилась к его шее, а когда мои губы коснулись тёплой кожи, я вонзила в шею свои зубы. Кожа сразу становилась податливой и мягкой, а сердце начало медленно биться, кровь Аро растекалась по моему телу, прибавляя сил, на вкус она была как жидкий шёлк и сладкая, прекрасное ощущение. Аро размяк, и мне пришлось придерживать его, чтобы он не упал. После того, как я почувствовала насыщение я отцепилась от Аро, а его кажа тут же стала гладкой, а сам он упал на колени, но через несколько секунд снова поднялся и посмотрел мне в глаза, не скрывая интереса.
      - Великолепно. Не думал, что мне тоже может понравиться, хотя я вообще не думал, что кровь вампира можно пить, но сомневаюсь, что так может каждый, - сказал Аро и направился к людям, среди которых уже началась паника, и припал к шее молодого парня лет двадцати пяти, может больше. Сразу после него все начали выбирать себе людей и пить из них кровь пока те не падали к их ногам мёртвыми обескровленными тушами. Я смотрела на всё это с каким-то пугающим равнодушием. Я села на подлокотник трона Аро и облокотилась об спинку. Наконец все закончили и разошлись по своим местам. Аро сел на свой трон и явно был не против, чтобы я сидела рядом.
     - Аро, неужели ты позволишь ей собой питаться. Ты что решил перейти из разряда хищник в разряд жертва, - возмущался Кай.
     - Если бы ты знал, какое это удовольствие ты бы меня понял, но ты не узнаешь. Я её нашёл и она моя, - мне не понравилась последняя фраза Аро, но я не стала ничего говорить. Я чувствовала, что мне хватит надолго. Возможно на годы.
     - Я не чувствую потребности питаться так часто, как питаетесь все вы, - произнесла я и вдруг почувствовала что-то странное, как будто кто-то трогал меня. И вдруг я увидела вокруг себя прозрачную оболочку, которую раньше не видела и длинная красная полупрозрачная полоса, идущая от Джейн ко мне, но дотронуться до меня ей мешала моя оболочка.
      - Джейн хватит. Это бесполезно, - сказала я глядя на неё, но она не перестала а полоса покраснела ещё сильней.
      - Джейн! – крикнул Аро, и Джейн моргнув три раза, посмотрела на Аро и сказала:
      - Мой господин.
      - Хватит своевольничать Джейн, иначе будешь наказана, - строго произнёс Аро и посмотрел на меня, снова с удивление и сказал: - теперь понятно, почему я не смог увидеть твои мысли. У тебя есть щит от способностей вампиров. Удивительно! Мне просто несказанно повезло!
       - Я, пожалуй, пойду к себе, - сказала я, вставая со своего места.
       - задержись на пару минут, я хочу кое-что ещё проверить, чтобы окончательно убедиться.
**************************************************************************************************************************************

POV Эдвард
      Белла осталась в прошлом, как в моём прошлом, так и в прошлом моей семьи. Я конечно же не собирался забывать её, ведь я люблю её всем своим мертвым сердцем. Раньше я был уверен, что у вампиров нет души, но теперь я точно знаю, что она есть, просто спрятана очень глубоко. У Беллы получилось реанимировать мою душу своей чистой и невинной любовью. И сейчас моя душа находится в Форксе, рядом с моей Беллой. Мне было очень больно от того, что пришлось разбить её сердце и наплевать на её чувства, да и на свои тоже. Но с каждым днём я убеждал себя всё сильнее, что она забудет и будет жить дальше, с другим. Было тяжело представлять рядом с ней кого-то другого.
      Мы переехали жить на Аляску к клану Денали. Мы живём здесь уже десять лет, по крайней мере так я прочёл в мыслях моей семьи, которая отсчитывала каждый день. Наконец эта напряжённая обстановка перестала быть настолько напряжённой. Все приняли мой выбор, а Карлайл понимал меня больше всех. Его мысли насчёт того, что сейчас возможно Белла уже вышла замуж, а может уже родила ребёнка своему мужу и сейчас счастливо поживает в другом, а может всё в том же городе. Я бы хотел лично в этом убедиться, но не мог. Я боялся своей реакции. Я боялся её запаха, ведь я уже давно живу без него и успел отвыкнуть.
       Я лежал на поляне недалеко от дома, в  котором мы жили, и смотрел на проплывающие мимо облака.
       Я не заметил, как ко мне подошла Таня и легла рядом со мной на траву. Я повернул голову в её сторону и нахмурившись уставился на неё, а потом немного подумав и решив, что в одиночестве мне гораздо лучше я сказал:
       - Что тебе надо? – у меня не было повода грубить, её мысли были чисты, она просто разглядывала облака и упорно о них думала. Я сразу заподозрил не ладное. Она как будто пыталась что-то усердно скрыть. А потом в её мыслях я услышал: «Не думать о ней! Не думать! Не думать! Чёрт! Не могу! Да, что он в ней нашёл? Из-за чего так убиваться? Из-за человека? Чёрт! Чёрт! Чёрт! Он же уже меня услышал! О боже! Ну, почему он не обращает на меня внимания? Почему? Я же лучше неё! Она не сможет ему дать того, что могу дать я!». Я отгородился от мыслей Тани и срываясь на крик сказал:
       - Всем! Она всем лучше тебя! И поверь, у неё было то, что могла дать только она и не могла дать ты! И убирайся отсюда, пока я не оторвал тебе голову!
       «Что? Да как ты смеешь?» - пронеслось в голове у Тани, но она всё-таки ушла, далеко, на охоту.
       Моё настроение понизилось ниже плинтуса, намного ниже. Мало того, что я сам постоянно думал о Белле, так ещё и Таня вечно злит меня своими негативными мыслями о ней, даже её сестры были о ней хорошего мнения, толком её не зная, а она. Ррр… разорвать бы её на куски. Эта её псевдо любовь ко мне выводит меня из себя. Неужели нельзя было найти себе свободного вампира, а не влюблённого по уши в человека. Ну, да, она в меня в любилась, когда я ещё был свободным, но теперь. Если я расстался с любимой, это ещё не значит, что я перестал её любить. И вообще, кому как не вампиру знать, что если уж вампир влюбляется, то это уже навечно. Если бы я ей это сказал, то она бы мне заявила, что любит меня и будет любить вечно. Но я читаю её мысли и вижу, что это не любовь, а простое вожделение. Самое обыкновенное. На это бы она мне ответила… Хотя, не важно.

…Год спустя…

       Я надеялся, что Эллис меня подстрахует в поездке в Форкс, но она мне сказала и мысленно подтвердила, что она не видит, что именно со мной там произойдёт. Она отказалась ехать со мной намеренно, хотя я видел, что она хотела. Она сказала, чтобы я сам теперь разгребал свои проблемы. Но это не было проблемой. Я не собирался показываться кому-нибудь на глаза, а тем более разговаривать с Беллой. Я просто хотел убедиться, что с ней всё в порядке и что она счастлива, и я сделал правильный выбор, оставив её.

Но когда я приехал в Форкс там меня ждал неприятный сюрприз.

0

5

*KaSkAd*
О, великий создатель! Ахаха :crazyfun:  :D  :rofl:

0

6

Глава 4.
POV Эдвард.

       Я приехал, а точнее прибежал в Форкс. Сейчас ночь и я отправился в архив, пока там никого нет. Просто мне нужно было знать уехала она отсюда или нет. И вообще мне нужно было знать о ней всё. Я с легкостью проник в архив незамеченным. Я нашёл папку с её именем и открыл её.
       Первая страница – поступление в школу города Форкс. Отлично, пока ничего страшного. Вторая страница – заключение о смерти. Я впал в ступор. Я нашёл дату. Она умерла спустя месяц, после того как я её оставил. «Умерла! Моя Белла! Мой Ангел! Нет, этого е может быть!» - кричали мои мысли. Я упал на колени и закричал. Я не мог поверить в то, что ЕЁ больше нет, что я больше никогда её не увижу. Я десять лет думал, что сделал правильный выбор, думал, что она живет и что она счастлива. Я обманывал сам себя, Я обманывал своих родных. Но почему Эллис не увидела её смерти? Ну да, это же я ей сказал, чтобы она за ней не наблюдала. Но такие видения обычно приходят неожиданно. Всё это время она была мертва. Сейчас, мне казалось, что во мне больше не осталось сил, казалось, что я умираю. Я не мог даже просто существовать, когда нет ЕЁ.
       Моё сердце разорвалось на сотни маленьких осколков, которые вонзились в меня изнутри. В моей груди образовалась огромная дыра. Я мог чувствовать сейчас только боль, боль, разрывающую меня изнутри на части, убивающую меня. Я снова посмотрел в заключение. Причина смерти – ожоги, не совместимые с жизнью. Огонь! Ведь меня тоже может убить огонь! Я просто сожгу себя заживо и всё. Я знаю, что у меня нет шансов встретиться с Беллой на том свете, если конечно он вообще есть, ведь она попадёт в рай, а я уже не смогу туда попасть, я попаду в ад, мне туда путь заказан. Но я готов был вечно гореть в аду, за то, что не смог уберечь своего ангела, не смог уберечь мою Беллу. Я начал убеждать себя, что это не из-за меня она умерла, просто так сложились обстоятельства, что это просто несчастный случай.
       Я уже собрался сделать то, что задумал – убить себя, как вдруг решил, что должен сходить на кладбище, убедиться в том, что она действительно похоронена, как положено. Я быстро добрался до кладбища. И начал искать ёе могилу. Но вместе с могилой Беллы я нашёл…

POV Белла.

       Я уже десять лет живу в облике вампира. И десять лет безуспешно пытаюсь вспомнить свою человеческую жизнь. Как бы не так. Я точно знаю, что жила не здесь, не в Италии. Здесь мне ничего не напоминало о моём прошлом. И мне, конечно же, никто не говорит, где я жила.
       Аро. Последний раз, когда я пила его кровь был первым. Я абсолютно не чувствовала жажды, не к вампирской крови, не тем более к людской. Я не питалась кровью вообще. Но глаза были красными. И хочу сказать, мне это не нравится. Аро, всё время предлагает мне свою кровь. Видите ли, ему это понравилось. Мне, конечно, тоже понравилось, но я не собираюсь давиться, я не хочу. Мне также уже надоело отбиваться и от его предложений разделить с ним постель. Как же он мне надоел. Я вижу его почти каждый день, на протяжении десяти лет, и за это время успела сорок раз понять, что он из себя представляет. Если в двух словах, то он самый противный вампир из всех кого я знаю.
       Я часто тренировалась с Ренатой. У неё тоже был щит, и она учила меня развивать свой. Физический щит Ренаты мог увеличиваться на несколько метров в радиусе, а мой, как оказалось, не имеет определенных рамок. Насколько захочу настолько и увеличу. Но в отличии от Ренаты я могла видеть свой щит и её щит и все способности, которые на него воздействовали. Я не всегда это вижу, только тогда, когда в этом есть необходимость. Например, таким образом, я могу видеть, кто на меня нападает.
       Здесь в Италии я постоянно чувствовала себя не в своей тарелке. Все уверяли меня, что все Вольтури – одна семья. Особенно Аро. Но они никогда не были для меня семьёй. Я очень хочу уйти, но не могу. Они приняли меня, обучили законам. Челси не могла воздействовать на меня своим даром и привязать меня своими поддельными семейными узами. Я сама себя привязала к Вольтури и собираюсь как можно скорее отвязаться. Но я не знаю просто, что я буду делать после этого. Буду кочевницей, буду одна. Не очень-то радужно звучит.
       - Изабелла, милая, идём со мной, ты нужна мне, - сказал Аро, беспардонно, без стука войдя в мою комнату.
       Я в это время сидела в кресле-качалке и читала грозовой перевал, а точнее перечитывала. Это одна из моих любимых книг и мне самой не понятно, по какой причине. Возможно, это осталось из человеческой жизни, ведь вкусы при превращении не меняются.
       Я ненавидела то, что Аро никогда не стучится, когда заходит в мою комнату. Меня это просто выводило из себя. В такие моменты я была готова оторвать ему голову, но удивительным образом удерживала себя от такой заманчивой перспективы.
       - Зачем это я тебе понадобилась? И если ты снова с предложением разделить со мной постель, то я думаю, ты догадываешься, что я отвечу, - сказала я, не отрываясь от чтения.
       - У нас гости. Я хочу тебя с ними познакомить. Это один мой старый знакомый и его жена. Одень, пожалуйста, свою мантию и пойдём, - сказал Аро.
       Я посмотрела на Аро озадаченным взглядом. Старый друг Аро? У него есть друзья? Это как-то странно. Очень странно. Если только Челси не связала их своим даром. Ну что ж. Посмотрим.
       - Хорошо, - сказала я спокойно. Я взяла с кровати свою чёрную, кок крыло ворона мантию одела ее, накинула на голову капюшон и направилась за Аро.
       Мы шли по длинному коридору, и я задумалась. Почему Аро сам пришёл за мной, а не послал кого-нибудь? Это весьма странно. Что могло послужить причиной этому поступку?
       Через несколько минут мы вошли в тронный зал. На своих местах как всегда сидели Маркус и Кай. Все остальные тоже были здесь. Как только мы вошли, Рената сразу же оказалась за спиной у Аро и накрыла его своим щитом. Я посмотрела на Аро и увидела знак того, что я должна сделать тоже, самое, но я не стала, а вместо этого сказала:
       - Ты знаешь, Аро, что я не буду делать этого без видимой причины.
       - Изабелла! – Аро не на шутку разозлился, и мне очень нравилось смотреть, как он злится и ничего не может сделать.
       Я повернулась в зал и увидела, что в центре стоят семь вампиров со странными янтарными глазами. Мне показалось, что я их видела раньше, но не могла вспомнить где. Я внимательно их рассмотрела. Шестеро из них стояли парами. Блондинка и качок. Миниатюрная брюнетка и высокий блондин с немного длинноватыми волосами, которые были в небольшом беспорядке. Ещё один блондин на вид ему было лет тридцать пять с брюнеткой, глаза которой были самыми потухшими, хотя у остальных они тоже не были больно весёлыми, но у неё они были особенно погасшими, в них читались материнская забота, любовь, волнение, беспокойство. Создавалось такое ощущение, что на плечи этой женщины свалилась непосильная ноша, которую она уже почти не в силах удерживать, но всё ещё терпит эту тяжесть, а скинуть её у неё нет возможности. И в стороне ото всех стоял парень. Он был измученным, как будто побитым, под глазами залегли тёмные круги, а сами глаза не были янтарными как у остальных, они были чёрными, бронзовые волосы были в полнейшем беспорядке, и мне показалось это очень знакомой чертой. Он смотрел на меня таким взглядом, как будто он тонет, а я была спасательным кругом, до которого он никак не может дотянуться. От этого взгляда мне стало не по себе, и только сейчас я заметила, что не дышу. На последний запас воздуха я сказала:
       - Аро, кажется, ты говорил только о двух гостях.
       Я сделала вдох, чтобы успокоится и взять себя в руки, но мне это не удалось. В мои легкие ворвался невероятно соблазнительный запах. Это словно дышать огнём. Все легкие опалило этим запахом, горло начало жечь, а рот наполнился слюной. Я схватилась за горло, пытаясь таким образом унять боль, но это не помогло. Я начала рычать и упала на колени, начиная задыхаться, но от этого становилось ещё хуже. Этот запах снова и снова как языки пламени опаляли мои лёгкие и горло.
       - Джейн? – спросил Аро.
       - Это не я, господин, - сказала Джейн, испуганным голосом.
       - Изабелла, что с тобой? – спросил Аро и положил руку мне на плечо.
       - Не прикасайся ко мне! – крикнула я и скинув мантию, которая казалось сейчас меня задушит и оставшись в чёрных облегающих брюках, чёрных батильонах и чёрной блузке с бантом под шеей, заправленной в брюки, я убежала в лес.
       Когда я забежала далеко, то упала на траву и вдохнула свежий запах росы земли и мха. Но свежий воздух никак мне не помог. Я всё ещё помнила тот желанный запах, сводящий меня с ума, и от одного только воспоминания о нём легкие и горло начинают гореть. Я не привыкла к такой жажде, и для меня это был шок. Хорошо, что я не поняла кому принадлежал этот запах. И не важно вампир это был или человек, в живых бы он точно не остался. Я бы просто не смогла остановиться.
       Я села на большой булыжник подтянула колени к груди, обняло свои ноги, и положила на них подбородок. Так и сидела, успокаивая свои нервы и жажду. Ветер дул мне в лицо, и я промывала свои легкие свежим воздухом, как вдруг…
Продолжение следует...

0

7

Ааааа! Проду!!!! Так заинтересовала!!!

0

8

Как жаль что нет продолжения .

0

9

Ноя бы сделала типо :
Она снимает мантию и смотрит в глаза семьи Каленов и говорит Эдварду
-Ну надо же , кого я вижу , Эдвард - она подходит к нему и проводит ногтем по щеке .
Он злится на него , но в конечном итоге уходит из вольтури к нему

0


Вы здесь » Фанфики на любой вкус » Белла/Эдвард » А, ты думал, что все будет иначе!?